Новости компании Интерсертифика-ТЮФ - Поздравляем с Всемирным днём аккредитации!

Поздравляем с Всемирным днём аккредитации!

Версия для печати
09.06.2020

Любому человеку необходимо знать, что уровень соответствия предоставляемых услуг и покупаемой продукции соответствует его требованиям, ожиданиям, эталонам качества. Удостовериться в грамотности своего выбора позволяет наличие у фирмы соответствующей документации: лицензии и сертификатов. Однако существует еще один немаловажный документ, именуемый аттестатом об аккредитации и являющийся подтверждением компетентности компании. Это своего рода пропуск потребителям, пользующимся услугами определенной фирмы.

9 июня жители всей планеты празднуют – Всемирный день аккредитации.

Основанием празднику послужила глобальная инициатива, поддержанная общим решением Международного Форума по Аккредитации (International Accreditation Forum, IAF) и Международным сотрудничеством по аккредитации лабораторий (International Laboratory Accreditation Cooperation, ILAC) в целях привлечения внимания к работам, связанным с аккредитацией.

ILAC и IAF являются организациями, которые занимаются аккредитацией испытательных лабораторий и, соответственно, органов по сертификации. Поэтому этот праздник, прежде всего, следует рассматривать как интернациональный профессиональный праздник тех, кто проводит аккредитацию по признанию технической компетентности испытательных лабораторий и органов по сертификации в соответствии с принятыми стандартами.

Поздравляем коллег из DAkkS и Росаккредитации с их профессиональным праздником!