Все новости Интерсертифика-ТЮФ
21.08.2023
Приглашаем к сотрудничеству действующих аудиторов с аккредитацией IAF MLA
Будем рады начать сотрудничество с действующими аудиторами по системам менеджмента, имеющими признание в органах по сертификации с аккредитацией IAF MLA по стандартам ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001, ISO 50001, ISO 27001, ISO 28000 по следующим кодам IAF/EA: 11, 17, 25, 27 и 34.
05.10.2023
Генеральная ассамблея Международной организации по стандартизации (ИСО)
Завершены мероприятия Генеральной ассамблеи Международной организации по стандартизации (ИСО) и заседания руководящих органов ИСО, прошедшие в гибридном формате, участие в которых приняли эксперты по стандартизации из 150 стран мира.
Более 35 круглых столов и сессий были посвящены новым задачам и вызовам, стоящим перед международной стандартизацией. Ключевой темой обсуждения стало развитие стандартизации как основы для международной стабильности...
21.09.2023
Стандарты для внедрения лучших практик риск-менеджмента

Международный профессиональный форум «Управление рисками – Новые вызовы», организованный Ассоциацией риск-менеджмента «Русское общество управления рисками» (РусРиск), собрал на своей площадке руководителей и специалистов в области риск-менеджмента, страхования, внутреннего контроля и аудита госкорпораций, промышленных предприятий и интегрированных структур.

В рамках пленарных сессий и круглых столов деловой программы форума участники обсудили ряд актуальных вопросов отрасли, такие как: построение риск-менеджмента в больших корпорациях, управление рисками в крупных проектах, риск-менеджмент в корпоративном управлении, риск-ориентированный подход к бизнес-процессам в компаниях и организациях, информационная безопасность и другое.

18.08.2023
Кабмин вдвое сократил сроки внесения изменений в реестр аккредитованных лиц для снижения нагрузки на бизнес

Правительство РФ утвердило постановление, которое сокращает сроки и повышает прозрачность процедур аккредитации для снижения нагрузки на бизнес.

Сроки прохождения аккредитации сократятся на 11,5% (с 61 до 54 рабочих дней), а срок рассмотрения заявления на внесения изменений в реестр аккредитованных лиц – в 2 раза (с 20 до 10 дней). Это стало возможным благодаря совершенствованию внутренних процедур Росаккредитации. 
10.08.2023
Объявлены лауреаты премии Правительства РФ в области качества

Правительство Российской Федерации утвердило распоряжение о присуждении Премии Правительства Российской Федерации 2022 года в области качества.

Конкурс премии Правительства Российской Федерации в области качества направлен на распространение передового опыта в области менеджмента качества среди отечественных предприятий и организаций, повышение доверия потребителей к производимой организациями-лауреатами премий продукции и оказываемым ими услугам, увеличение объемов производства конкурентоспособной продукции, создание условий для распространения опыта лауреатов премий, а также пропаганды по внедрению общемировых тенденций менеджмента качества. 
08.06.2023
Перечень организаций системы Росстандарта определён Правительством Российской Федерации
Правительство Российской Федерации утвердило перечень федеральных государственных учреждений и федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Росстандарта. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин (распоряжение Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 года № 1427-р). Необходимо отметить, что аналогичный документ на уровне Правительства Российской Федерации последний раз утверждался около 20 лет назад.
01.06.2023
Совет Премии Правительства в области качества утвердил дипломантов конкурса 2022 года
Под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова прошло заседание Совета Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Совет утвердил кандидатов на получение звания лауреатов награды в области качества и дипломантов Премии.
11.05.2023
Названы отрасли-лидеры заявочной кампании Премии в области качества 2023 года
Подведены предварительные итоги заявочной кампании Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Наиболее инициативными отраслями стали сфера услуг (55 заявок), пищевая промышленность (36), отрасль машиностроения (34), сферы образования (28) и здравоохранения (26). В Премии 2023 г. участвуют организации и предприятия из 66 субъектов Российской Федерации. Это в том числе представители малого и среднего бизнеса, а также крупные предприятия с численностью не менее 1 тыс. человек.
04.05.2023
ИСО о проблемах на пути к созданию более безопасного и здорового мира труда
К проблемам, которые сегодня стоят перед OH&S (гигиена труда и техника безопасности) в организациях, относятся новые риски, связанные с изменением климата, такими преобразованиями, как удаленная работа, обеспечение психологического благополучия и гибкие модели занятости. Наряду с этим необходимо учитывать более широкие тенденции, такие как новые технологии и демографические изменения. Хотя многие из непосредственных проблем в области OH&S, вызванных COVID-19, к настоящему времени уменьшились, ряд последствий сохраняется.
27.04.2023
Комиссия по экономическим вопросам СНГ обсудила создание базовой организации по обучению в сфере стандартизации, метрологии, управления качеством и сертификации
Состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономсовете СНГ, в ходе которого рассмотрен ряд аспектов экономического сотрудничества государств – участников СНГ. Одной из основных тем стало создание базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в области стандартизации, метрологии, управления качеством и сертификации.